Прогноз каппера сайта Legalbet: ставка на матч чемпионата мира.
Считаю, что Испания тут попросту сильнее.
По игровому рисунку я бы напрямую сравнил бельгийцев с португальцами. За исключением линии обороны, которая у Португалии значительно сильнее бельгийской. Ну, сами понимаете - Канселу, Мендеш, Диаш... против Нгоя, Мехеле, де Кейпера и Кастаня.
Собственно, и гол Испании в ворота Португалии пришлось ждать аж до 91-й минуты. Конечно, мог он случиться и раньше. Да и сама Испания могла пропускать - момент с перекладиной. Но в целом - там испанцы полностью контролировать ход игры и такой поздний гол обычно бустит форму команды.
Как, например, случилось и с самими бельгийцами — после жирного отскока с Сенегалом (где африканцы вели 2:0 и были абсолютно лучше) Бельгия почти не заметила сопротивления от США.
Я писал, что там едва ли США такие фавориты и всё дело в американской обороне. Так и произошло - пустили четыре и почти повторили футбол, который был в товарке (5:2).
Стоит ли переоценивать эту победу над американцами? Да, круто сыграли. По сути, первый прям сильный матч для Бельгии, НО - вспомните победу Марокко над Канадой (3:0) и потом их вчерашний матч против Франции... аналогия прямая.
Эта Бельгия лучше действует в контратаках. Ещё лучше, если соперник агрессивный. А ещё лучше, если соперник с дырявой обороной (как у США). Но с организованным сопом проблемы, и тут я смотрю на первые 60+- минут против Сенегала. Там тотальная доминация африканцев. А это Сенегал, а не Испания, Франция или Аргентина.
Да, скорее всего испанцы будут допускать свободные зоны в обороне. Но как только случится первый гол Испании, то Бельгия моментально попадёт в наиболее негативный для себя сценарий игры, где уже ей самой нужно будет что-то придумывать в долгом билдапе. И тут у неё большие сложности.
В общем, а чём я... а, ну да - Испания, которая просто сильнее.
Насчёт обмена голов... не знаю, спорно. Шансы на гол бельгийцев будут оставаться выше среднего вплоть до первого гола испанцев. И как только они забьют (испанцы), тогда шансы на гол Бельгии уже будут значительно ниже средних.




