Хоккей
Горячая новость

«Салават Юлаев» нанёс «Торпедо» второе поражение в сезоне

Нижегородцы пока сохраняют лидерство на Западе.

На «Уфа-Арене» в Уфе завершился матч регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между местным «Салаватом Юлаевым» и нижегородским «Торпедо». Хозяева площадки одержали победу со счётом 1:0 (ОТ).

Единственную шайбу в этой встрече на второй минуте овертайма забросил Вячеслав Лещенко, реализовавший большинство уфимцев.

«Торпедо» потерпело второе поражение в сезоне. В предыдущем матче, который состоялся 16 сентября, команда Игоря Ларионова уступила «Ак Барсу» (3:4).

«Торпедо» занимает первое место в таблице Западной конференции, набрав 11 очков в семи матчах. «Салават Юлаев» с восемью баллами после шести игр идёт седьмым на Востоке КХЛ.

Следующий матч оба клуба проведут на домашней площадке в среду, 20 сентября. Уфимцы сыграют с «Нефтехимиком», а нижегородцы встретятся с «Витязем».