Хоккей

НХЛ отстранила совладельца «Флориды» за публикации в соцсетях

Совладельца «Флориды Пантерз» Дугласа Цифу отстранили от связанной с командой и Национальной хоккейной лигой деятельности из-за оскорбительных постов в социальных сетях.

«Моё поведение не соответствует стандартам организации «Флорида Пантерз» и семьи Виола. Я искренне прошу прощения у всех, кого затронули мои высказывания. Я намерен сотрудничать с НХЛ, чтобы исправить ситуацию», — сказал Цифу Florida Hockey Now.

По информации пресс-службы лиги, Цифу в социальных сетях переписывался с болельщиком «Торонто Мэйпл Лифс» о политическом конфликте между Израилем и Палестиной и высказывался о статусе Канады.

«Флорида» во втором раунде Кубка Стэнли играет против «Торонто». Счёт в серии до четырёх побед после четырёх встреч ничейный (2-2). Пятая игра серии «Торонто» — «Флорида» пройдёт в канадской столице 15 мая в 4:00 по казахстанскому времени.

Читайте также: