Хоккей
Эксклюзив

Соларёв считает, что Казахстану не хватило настроя на матч с Венгрией на ЧМ-2025

Бывший нападающий сборной Казахстана по хоккею Илья Соларёв высказал Legalbet.kz мнение об игре национальной команды в матче с Венгрией (2:4) на групповом этапе чемпионата мира-2025.

«В этой игре Казахстан считался фаворитом, особенно с учётом уверенной победы над венграми в олимпийской квалификации в августе 2024 года. К сожалению, проиграли, потеряли нужные очки. Похоже, что недостаток мотивации и отсутствие должного настроя на матч сыграли свою роль».

«Сегодня Казахстан встречается с Данией, нужно выигрывать. Впереди ждут только сильные соперники, с которыми будет непросто набрать очки», — сказал Соларёв корреспондену Legalbet.kz Виталию Гетцу.

14 мая в 23:20 по казахстанскому времени Казахстан сыграет против Дании. Встреча пройдёт на арене «Йюске Банк Боксен» в Хернинге.

После трёх матчей казахстанцы занимают шестое место в группе B с тремя очками, датчане не набрали очков в трёх встречах и расположились на восьмой позиции. В группе B с девятью очками лидирует Германия.

Читайте также: