Бывший тренер по вратарям «Барыса» Олег Ромашко рассказал корреспонденту Legalbet.kz о том, чем занимается сейчас, а также высказал мнение об игре голкиперов «Барыса» в завершившемся сезоне КХЛ.
«Работал индивидуально с вратарями в Москве, проводил онлайн‑ведение вратарей и сборы. Ну, и, конечно же, наконец‑то уделил время своей семье, а то последние три сезона я был без них, так как все привязано было к Москве — и они не могли быть со мной в других городах. Да, за «Барысом» и его вратарями в завершившемся регулярном чемпионате КХЛ следил. В целом, неплохо ребята провели сезон, но по мне не хватало стабильности в играх, а стабильность и уверенность зависят от тренировочного процесса и определенных моментов. Скажу так: им не хватило этого сезона (второго сезона) для закрепления того, что мы с Никитой Бояркиным и Андреем Шутовым заложили в прошлом году. Когда начинаешь работать с новыми вратарями, всегда первый сезон уходит на обучение и постановку системы игры, а второй — на закрепление всего этого, и тогда результат становится еще лучше и стабильнее. Но получилось, что получилось. По Адаму Шилу скажу так: это хороший материал, который может играть еще лучше. Никита и Андрей — вратари с хорошим потенциалом и задатками, которые нужно раскрыть до конца, и с которыми всегда интересно и приятно работать.
В «Барысе» уже есть хорошие вратари — и, думаю, других рассматривать смысла нет. Плюс — ребята местные и играют в сборной Казахстана. Хочу им пожелать удачи на предстоящем чемпионате мира», — заявил Ромашко корреспонденту Legalbet.kz Виталию Гетцу.
- Олег Ромашко работал тренером по вратарям «Барыса» в сезоне‑2024/2025. Сейчас на этой должности трудится Константин Барулин.
Читайте также:
«Можно в этом году на драфт НХЛ попасть». Бывший игрок «Барыса» о выступлениях за клуб из Канады
Экс-форвард «Филадельфии» уверен, что в будущем в НХЛ появятся игроки из Казахстана
Игравший за «Барыс» тренер из Канады готов принять команду и привезти легенду клуба