Хоккей
Казахстанский бомбардир из Канады не получил шанса сыграть на чемпионате мира
Игравший в Канаде казахстанский нападающий Артур Гросс рассказал корреспонденту Legalbet.kz, что не получил шанс доказать свою необходимость сборной страны на предстоящем чемпионате мира, хотя входил в расширенный список кандидатов в команду.
21‑летний нападающий Артур Гросс, начинавший играть в хоккей в Кокшетау и в сезоне‑2024/2025 дебютировавший в КХЛ, начал сезон‑2025/2026 в составе «Номада» (13‑3+5 в чемпионате Казахстана), затем отправился в Канаду, где играл за «Викторию Гриззлис» в BCHL. Набрав в 43 поединках 53 (20+33) результативных балла, стал лучшим бомбардиром команды в регулярном чемпионате, статистика в плей‑офф – 7‑0+3.- Артур Гросс в составе сборной Казахстана в двух молодежных чемпионатах Мира U20 – в дивизионе 1A в 2024 году (5‑0+0) и в элитном дивизионе в 2025‑м (5‑3+1).
- Национальная сборная Казахстана собралась для начала подготовки к чемпионату мира‑2026 в I группе дивизиона А в польском Сосновце 8 апреля. Ее соперниками в турнире, который пройдет со 2 по 8 мая, станут команды Франции, Украины, Японии, Польши и Литвы.
Читайте также:
«Можно в этом году на драфт НХЛ попасть». Бывший игрок «Барыса» о выступлениях за клуб из Канады
Экс-форвард «Филадельфии» уверен, что в будущем в НХЛ появятся игроки из Казахстана
Игравший за «Барыс» тренер из Канады готов принять команду и привезти легенду клуба