Единоборства

Царукян отреагировал на анонс титульного боя Чимаева и Стрикленда

Никита Жегулин
Никита Жегулин

Второй номер рейтинга лёгкого дивизиона UFC Арман Царукян прокомментировал анонс поединка, в котором Хамзат Чимаев проведёт защиту титула в среднем весе против Шона Стрикленда. 

«Кажется, у кого-то будут большие проблемы. Как вам бой?», — написал Царукян в социальных сетях.

Ранее Стрикленд оскорбил Чимаева, назвав его чеченской проституткой после победы над Энтони Эрнандесом на турнире UFC Fight Night 267.

Чимаев завоевал чемпионский пояс в августе 2025 года, одержав победу над Дрикусом ду Плесси единогласным решением судей. Стрикленд владел титулом с сентября 20234-го по январь 2024-го и в первой защите проиграл Дю Плесси. Поединок представителя ОАЭ и американского бойца возглавит турнир UFC 328, который состоится 9 мая.

  • 31-летний Хамзат Чимаев выиграл все 15 поединков за карьеру в ММА. На счету 35-летнего Шона Стрикленда 30 побед и семь поражений.

Читайте также:

Кумир для каждого казахстанца. Непобедимая мощь Шавката Рахмонова

Корявенький Рахмонов, договорняк за $10 млн, страх. Интервью с Ансаром Касымжановым

Что на самом деле случилось с Рахмоновым в поединке с Гэрри