Единоборства

Хамзат Чимаев узнал дату и имя соперника для защиты чемпионского титула

Алексей Комар
Алексей Комар

Непобеждённый чемпион UFC в среднем весе Хамзат Чимаев проведёт бой против бывшего обладателя титула Шона Стрикленда. Поединок возглавит турнир UFC 328, который состоится 9 мая. Об официальном анонсе встречи сообщила пресс-служба лиги в соцсетях.

Стрикленд заслужил право на бой за пояс после победы над Энтони Эрнандесом в Хьюстоне в феврале 2026 года. Американец завершил ту встречу техническим нокаутом в третьем раунде на отметке 2:23. Чимаев же не выходил в октагон с лета прошлого года, когда стал чемпионом дивизиона.

В своём последнем поединке 16 августа 2025 года Чимаев одолел Дрикуса дю Плесси. Противостояние продлилось все пять раундов и завершилось в пользу Хамзата единогласным решением судей. 

  • Профессиональный рекорд Шона Стрикленда составляет 30 побед при 7 поражениях. В активе Хамзата Чимаева 15 побед и ни одного поражения.

Читайте также:

Кумир для каждого казахстанца. Непобедимая мощь Шавката Рахмонова

Корявенький Рахмонов, договорняк за $10 млн, страх. Интервью с Ансаром Касымжановым

Что на самом деле случилось с Рахмоновым в поединке с Гэрри