Прогноз от автора редакции Legalbet: ставка на матч мужского турнира в Лос-Кабос.
В 1/16 финала в мексиканском Лос-Кабосе сойдутся теннисисты двух разных поколений — 17-летний талант Моиз Куаме и 35-летний ветеран Григор Димитров. Их кое-что объединяет: оба не входят даже в топ-100 и оба получили «уайлд-кард» на турнир.
Моиз Куаме
Француз только в 2026-м году начал появляться на турнирах ATP. Отсюда у Куаме очень мало матчей с топовыми игроками. С кем-то из первой «десятки» он ещё не играл: 34-я ракетка мира Юго Умбер — максимальный топ. Ему Моиз проиграл, а вот Марина Чилича (№46) обыграл в трёх сетах на «Ролан Гаррос». Вот только хорвату уже 37 лет.
Григор Димитров
Григор Димитров тоже не мальчик, так ещё у него достаточно травм за карьеру. Последняя серьёзная (грудная клетка) получена на прошлогоднем Уимблдоне, когда, по идее, он должен был обыграть самого Янника Синнера. В 2026 году у болгарина сохраняется отрицательный баланс — восемь побед и 11 поражений в основной сетке. Последний матч на харде Григор сыграл в Майами, но тогда уже в первом круге уступил 72-му в рейтинге Рафаэлю Коллиньону (6:7, 6:4, 6:7). А ведь тогда он был ещё 44-м, а не 140-м, как сейчас. Огромное падение за четыре месяца.
Прогноз
У Моиза Куаме мало опыта, но порой скорость и реакция заметно важнее опыта. Если француз затянет болгарина в длинные розыгрыши и трёхсетовик, то у него точно останется больше сил. Стоит поставить хотя бы на минимальный проигрыш юного теннисиста.

