В France Football предрекли новые победы Казахстану после матча с Данией в отборе на Евро-2024

В издании считают, что за путёвку на ЧЕ-2024 в группе Н будут бороться все команды, кроме Сан-Марино.

Обозреватель France Football Танги Севилье прокомментировал домашнюю победу сборной Казахстана над командой Дании со счётом 3:2 в матче второго тура группы Н квалификации чемпионата Европы-2024.

«Удивительный результат. Браво, Казахстан. После доминирующего первого тайма никто не ожидал победы от скромного аутсайдера. Дания контролировала ход игры. Однако спорный пенальти и невероятный дальний удар шокировали гостей. Такое ощущение, что футболисты Дании даже после завершения игры не могли поверить, что проиграли. Это наказание за недооценку соперника. Упустить результат за двадцать минут в игре против аутсайдера — это серьезный удар, который может повлиять на общий настрой в турнире.

Я думаю, что это серьёзное предупреждение — в этой группе легких матчей не будет. В борьбу за путевки могут вмешаться все, кроме Сан-Марино. Следующие туры определят претендентов. У Казахстана есть преимущество в домашних играх. Если удастся им воспользоваться, то можно ожидать новых успехов», — отметил Севилье корреспонденту Vesti.kz.

После двух туров лидерство в группе H захватила сборная Словении с шестью очками. По три балла у Казахстана, Северной Ирландии, Дании и Финляндии, а Сан-Марино очков пока не набрал.