Футбол

Тагыберген: «Был один раз конфликт с Адиевым, но мы поговорили тогда с ними по-мужски»

Капитан и полузащитник сборной Казахстана Асхат Тагыберген высказался об отношениях с бывшим главным тренером национальной команды Магомедом Адиевым.

«Он очень хороший человек и отличный мотиватор. Когда он разговаривает на установке, появляются муражки по коже. Был один раз конфликт с Адиевым, но мы поговорили тогда с ними по-мужски. Это было, когда мы играли с Грецией. У него спрашивали, почему Асхат не вышел, и он ответил. После того разговора у нас сейчас хорошие отношения», — рассказал Тагыберген в интервью на Ютуб-канале Динары Сатжан.

47-летний Адиев работал в сборной Казахстана с 2022 по 2024 годы. Под руководством российского тренера казахстанцы провели 20 матчей: выиграли десять встреч, девять раз проиграли и один раз сыграли вничью. 

34-летний Тагыберген провёл в составе сборной Казахстана 59 встреч и забил два мяча.

Читайте также: