Футбол
Главные новости

«Сможем преподнести сюрприз». Алиев — о матче Казахстана против Уэльса

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Казахстана по футболу Али Алиев высказался о первом матче отборочного этапа чемпионата мира-2026 против Уэльса.

«Задача одна — команда должна быть подготовлена физически. Будут играть только те, кто готов к этой интенсивности, темпу, который задаёт Уэльс. Сборная Уэльса в Кардиффе с Крейгом Беллами представляет очень мощную силу. Но ещё раз говорю: непобедимых нет. Мы должны это чётко понять. Сегодня мы выстраиваем алгоритм, план на игру, где мы сможем преподнести какой-то сюрприз. А дальше уже как позволит Всевышний, и мы найдём свой шанс. Не хочется, чтобы мяч от штанги улетел на угловой. Хочется, чтобы залетел в ворота», — сказал Алиев Казинформ.

Сборная Казахстана в квалификации ЧМ-2026 сыграет в группе J с командами Бельгии, Уэльса, Северной Македонии и Лихтенштейна.

Встреча с Уэльсом на выезде пройдёт 23 марта в 00:45 по времени Астаны.

Казахстанские футболисты ни разу не играли против сборной Уэльса.

Читайте также: