Сборная Казахстана по греко-римской борьбе стала третьей на «Гран-при Германии»

Это был первый турнир для команды под руководством олимпийского чемпиона Юрия Мельниченко.

Сборная Казахстана по греко-римской борьбе стала третьей в общекомандном зачёте на «Гран-при Германии», который завершился в Дортмунде.

По итогам двух соревновательных дней чемпионом турнира стал заслуженный мастер спорта Айдос Султангали, который выступает в весовой категории до 60 кг. В финале он одержал победу со счётом 7:0 над Илдаром Хафизовым из США.

Серебряная медаль у столичного борца Марлана Мукашева, который в решающей схватке уступил борцу из Украины.

Бронзовые награды у Мейржана Шермаханбета (67 кг, Шымкент) Ибрагима Магомадова (72 кг, Карагандинская область), Демеу Жадраева (77 кг, Алматинская область) и Алимхана Сыздыкова (130 кг, Шымкент).

Всего в Дортмунде выступали борцы из 23 стран мира.

Этот турнир стал дебютным для главного тренера национальной сборной Юрия Мельниченко.

Мельниченко — единственный чемпион Олимпийских Игр по греко-римской борьбе в истории Казахстана. Также он побеждал на чемпионатах мира и Азии.