Рыбакина вылетела с Уимблдона-2025 в третьем круге
Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина проиграла датчанке Кларе Таусон (22-е место в рейтинге WTA) в матче третьего круга Уимблдонского турнира 2025 года со счётом 0:2 (6:7, 3:6).
Встреча продолжалась два часа и шесть минут. На счету Рыбакиной пять подач навылет, три двойных ошибки и ни одного реализованного брейкпоинта из четырёх. Её соперница сделала три эйса, столько же двойных ошибок и реализовала один брейкпоинт из 10.
26-летняя казахстанка занимает 11-е место в рейтинге WTA, 22-летняя Таусон находится на 22-й строчке.
В следующем раунде датчанка встретится с победительницей противостояния четвёртой ракетки мира Иги Свёнтек (Польша) и Даниэль Коллинс (США, 54-е место в рейтинге WTA).
Уимблдонский турнир проходит с 30 июня по 13 июля. Общий призовой фонд составил рекордные 50 млн фунтов стерлингов.
Читайте также: