Футбол
Эксклюзив

«Летает по полю». Мулдаров назвал самого сильного казахстанского футболиста

Бывший защитник сборной Казахстана по футболу Алексей Мулдаров высказал Legalbet.kz мнение об игре казахстанского вингера «Ахмата» Максима Самородова.

«Я сейчас на каждую домашнюю игру «Ахмата» езжу. Тем более, там работает Фёдор Щербаченко, который был со мной тренером в «Мордовии». Постоянно приезжаю. Максим Самородов меня радует. Я за ним наблюдаю — думаю, сейчас в Казахстане нет игрока сильнее его. При Сергее Ташуеве он просто летает по полю. Молодец. Мне очень приятно, что он из Актобе», — сказал Мулдаров корреспонденту Legalbet.kz Виталию Гетцу.

Самородов выступает за «Ахмат» с лета 2024 года, перейдя из «Актобе».

В сезоне-2024/2025 на счету вингера пять голов и две результативные передачи за грозненский клуб в 19 матчах.

Контракт казахстанского вингера с российским клубом рассчитан до лета 2028 года. Трансферная стоимость Самородова, по данным Transfermarkt, составляет 1,2 млн евро.

С 2021 года Самородов вызывается в сборную Казахстана. За национальную команду провёл 21 матч, забил три мяча и сделал один результативный пас.

Читайте также: