«Ордабасы» в гостях разгромил «Шахтёр»

Шымкентцы выигрывают второй матч подряд.

В матче второго тура Казахстанской Премьер-Лиги карагандинский «Шахтёр» проиграл шымкентскому «Ордабасы» — 1:4. Встреча прошла в столице Казахстана на стадионе «Астана-Арена».

Счёт был открыт уже на третьей минуте, отличился Гафуржан Суюмбаев. Во втором тайме за южан забили — Асхат Тагыберген, Мамаду Мбодж и Шохбоз Умаров. Гол «престижа» за горняков оформил Айдос Таттыбаев.

«Шахтёр» – «Ордабасы» – 1:4

«Шахтёр»: Игорь Шацкий (В) (К) — Богдан Савкив, Антон Толордава, Стефан Букорац, Егор Алишаускас — Юрий Перцух, Роджер Каньяс (Абылайхан Назымханов 84), Руслан Туткышев  (Алмас Тюлюбай 84) — Георгий Захаренко (Айдос Таттыбаев 46), Максим Галкин (Виктор Дмитренко 46), Роман Муртазаев;

«Ордабасы»: Бекхан Шайзада (В) — Гафуржан Суюмбаев (Айбар Жаксылыков 84), Радосав Петрович, Темирлан Ерланов, Мамаду Мбоджи, Ауро Жуниор — Асхат Тагыберген (К) (Владислав Васильев 84), Бернардо Матич — Бауыржан Исламхан (Эльхан Астанов 69), Максим Федин (Шохбоз Умаров 62), Бобыр Абдихоликов (Всеволод Садовский 62);