Крейчикова: «Рыбакина, Свёнтек и Соболенко — хорошие игроки, но не понимаю, почему не говорят о других»
Теннисистка высказалась о медийности казахстанки, польки и белоруски.
Фото: Rob Prange/Keystone Press Agency
Чешская теннисистка Барбора Крейчикова, 13-я ракетка мира, высказалась о популярности казахстанки Елены Рыбакиной, польки Иги Свёнтек и белоруски Арины Соболенко.
«Есть много стабильных игроков, и верю, что я одна из них. Эти трое — действительно хорошие игроки, но вокруг них всё вращается. Не очень понимаю, почему не говорят о других. Почему всего три имени?
Не упоминают о других теннисистках, которые играют хорошо, которые последовательны и показывают действительно хорошие результаты. Говорю это не для того, чтобы привлечь к себе внимание. Я очень хорошо играла в начале года, выиграла в Дубае, и меня немного забыли», — сказала Крейчикова изданию Sport.pl.
Рыбакина занимает четвёртое место в рейтинге WTA, Соболенко — второе, Свёнтек — первая ракетка мира.