Креч рассказал, кто из казахстанских конькобежцев может взять медаль Азиады-2025
Казахстанский конькобежец Роман Креч в разговоре с Legalbet.kz назвал главных фаворитов в конькобежном спорте на зимних Азиатских играх-2025 в китайском Харбине.
При этом, в спринте явный фаворит — это японец Тацуя Синама.
В 1000 и 1500 м, к сожалению, у мужчин из нашей сборной сейчас нет претендентов за медали.
В командном спринте всё непредсказуемо, так как это вид скоростной, с большой долей экстрима. Здесь у нас также есть шансы на медали, возможно, серебро под силу. Здесь команда Японии ни разу не участвовала в сезоне в международных соревнованиях.
У Надежды Морозовой есть хорошие шансы на 1000 м. Надя последние пару сезонов переключилась со своей коронной «полуторки» на более спринтерскую «тысячу». Но это не снимает шансов завоевать за медали в 1500 м и 3000 м.
Безоговорочная фаворитка на 1000 и 1500 м — это японка Михо Такаги, а также следующая за ней, китаянка Мэй Хань.
Далее Team Pursuit, где мы можем посоревноваться с командой Кореи за бронзу. А вот золото и серебро, судя по результатам сезона, будет за японками и китаянками.
На Азиаде-2025 Казахстан представят 19 спортсменов.
Состав сборной Казахстана:
Мужчины: Виталий Щиголев, Нуралы Акжол, Бакдаулет Сагатов, Артур Галиев, Роман Биназаров, Евгений Кошкин, Алтай Жардембекулы,Никита Важенин,Вадим Якубовский, Демьян Гаврилов;
Женщины: Надежда Морозова, Кристина Шумекова, Инесса Шумекова, Кристина Силаева, Алина Шумекова, Арина Ильященко, Маргарита Галиева, Дарья Важенина, Мария Деген.
Соревнования в конькобежном спорте пройдут с 8 по 11 февраля.
Читайте также: