Хоккей
Эксклюзив

Хоккеист «Барыса» Бекетаев: «В последние годы мы много проигрывали, и никто это не забывает»

27-летний защитник «Барыса» Адиль Бекетаев в разговоре с Legalbet.kz высказался об игре команды против топ-команд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в сравнении со встречами против прямых конкурентов за плей-офф.

— Вы очень хорошо играете против топ команд КХЛ. Часто бывают близкие матчи без разгромов и победы над ними. Получается, что по классу «Барыс» не сильно им уступает?

— У нас хороший и сплочённый коллектив. Плюс неплохая химия между местными ребятами и иностранцами. В команде царит семейная атмосфера. Я думаю, что это многое решает. Просто иногда не хватает везения. Мы были бы гораздо выше в турнирной таблице, если бы чаще выигрывали конкурентов. Вы верно заметили, что мы часто цепляем очки у топов, но уступаем прямым конкурентам за зону плей-офф. Я думаю, причина в том, что в последние годы мы много проигрывали, никто это не забывает. На психологическом уровне тяжелее играть против команд, которые непосредственно конкурируют с тобой по соседству в таблице», — заявил Бекетаев корреспонденту Legalbet.kz Алмату Темиртасову.

  • После 51 сыгранного матча у «Барыса» 39 очков и десятая позиция в Восточной конференции КХЛ. Команда отстаёт от зоны плей-офф на шесть баллов.
  • В ближайшем матче «Барыс» примет дома «Адмирал». Встреча пройдёт 28 января. Начало игры в 19:00 по времени Астаны.

Читайте также:

«Каждое набранное очко может стать решающим». Галимов — о шансах «Барыса» на плей-офф в КХЛ

Бекетаев: «У нас пошёл спад в реализации моментов»

«Счёт был явно не по игре». Бекетаев заявил, что «Барыс» не заслужил поражения в матче с ЦСКА