Гулжигит Алыкулов: «Очень долго ждал этого гола и своего выхода в стартовом составе»

Полузащитник в первой игре чемпионата по системе гол+пас заработал два балла.

Кыргызстанский полузащитник «Кайрата» Гулжигит Алыкулов прокомментировал матч первого тура чемпионата Казахстана против «Атырау» (2:2). В этой встрече Алыкулов забил один гол и отдал ассист.

«Вообще игра была очень хорошая. В первом тайме мы начали давить и прессинговать соперника. Мы атаковали и создавали много моментов. Так получилось, что я отдал голевой пас Артуру, а он очень хорошо убрал соперников и точно ударил по воротам. Потом я и сам забил. Я очень долго ждал этого гола и своего выхода в стартовом составе. Буду много работать для того, чтобы и дальше помогать своей команде, и вместе добиваться больших достижений! Очень обидно за результат. Мы заслуживали не ничью, а победу. Продолжаем дальше — впереди у нас выездная игра против «Аксу», — рассказал пресс-службе клуба Алыкулов.

Встреча между «Кайратом» и «Атырау» завершилась со счётом 2:2. Алматинцы усилиями Гулжигита Алыкулова и Артура Шушеначева уже к середине первой половины уверенно вели в счёте, однако к перерыву этот разрыв сократился благодаря Демиру Имери. Во второй половине гостям удалось выровнять положение после прохода по правому флангу и точному удару Евгения Козлова.