«Это вопрос менталитета». Капитан «ПСЖ» Маркиньос — о победе над «Баварией» в меньшинстве

Защитник «Пари Сен-Жермен» Маркиньос прокомментировал победу своей команды над «Баварией» (2:0) в четвертьфинале клубного чемпионата мира-2025.

Во втором тайме двое игроков французского клуба, Вильян Пачо и Люка Эрнандес, получили прямые красные карточки. Второе удаление случилось в добавленное время при счёте 1:0. Спустя несколько минут форвард Усман Дембеле удвоил преимущество парижан.

«Удаления — это всегда маленькие ошибки, которые нам нужно исправить. Такие детали делают разницу. Когда у тебя на одного игрока больше или меньше, это меняет многое. Я взглянул на своих одноклубников и услышал, как все говорили: «Мы будем бороться до конца».

В тот момент я понял, что мы выиграем этот матч. И с десятью, и с девятью игроками мы продолжали бороться и играть. Мы забили второй гол в меньшинстве. Это вопрос менталитета. Наш тренер [Луис Энрике] много работал над этим», — цитирует Маркиньоса официальный сайт ФИФА.

В полуфинале«ПСЖ» сыграет с победителем противостояния мадридского «Реала» и «Боруссии» из Дортмунда.

КЧМ проходит в США и завершится 13 июля.

Читайте также: