«Эдмонтон» на последней минуте вырвал победу у «Ванкувера» и сравнял счёт в серии Кубка Стэнли

«Эдмонтон Ойлерс» обыграл «Ванкувер Кэнакс» со счётом 3:2 в четвёртом матче серии второго раунда Кубка Стэнли. Встреча прошла на льду арены «Роджерс Плейс» в Эдмонтоне.

Шайбами в составе победителей отметились Леон Драйзайтль (11'), Райан Ньюджент-Хопкинс (39') и Эван Бушар (59').

У гостей отличились Конор Гарланд (46') и Дакота Джошуа (58').

Российский защитник «косаток» Никита Задоров отметился в этой встрече результативной передачей.

«Ванкувер» сравнял счёт за 01:41 до окончания третьего периода, однако за 39 секунд до конца заключительной 20-минутки хозяева забили решающий гол и одержали победу.

«Нефтяники» сравняли счёт в серии (2-2). Следующий матч пройдёт в Ванкувере 17 мая.