Дубль Максима Самородова помог «Актобе» крупно выиграть у «Окжетпеса»

Актюбинцы порадовали своих болельщиков победой со счётом 5:1.

В матче второго тура казахстанской Премьер-Лиги «Актобе» в домашних стенах переиграл кокшетауский «Окжетпес» — 5:1.

Гости открыли счёт уже на 11 минуте, отличился новичок синегорцев Алексей Татаев. Спустя 15 минут с пенальти актюбинцы сравнялись, автором мяча стал Алибек Касым.

Концовка первого тайма стала бенефисом местного воспитанника Максима Самородова, который за семь минут оформил дубль.

Во второй половине игры «Актобе» добил соперника двумя точными выстрелами. Свои имена на табло зажгли Идрис Умаев и Ескендир Кыбырай.

«Актобе» — «Окжетпес» — 5:1

«Актобе»: Стас Покатилов (В) — Лука Гадрани, Алибек Касым, Адильхан Танжариков (К), Даниил Пенчиков — Максим Самородов, Милаш Раичкович, Арман Кенесов, Леонель Струмия, Андрия Филипович — Элдер Сантана;

«Окжетпес»: Никита Чагров (В) — Иван Цюпа, Алексей Татаев, Дмитрий Рыжук, Виктор Гунченко — Иван Брикнер, Срджан Димитров, Александр Джигеро, Жасулан Молдакараев (К) — Шохан Абзалов, Санат Жумаханов;