Дубль Аке помог сборной Нидерландов с крупным счётом обыграть Гибралтар в матче квалификации к Евро-2024

Защитник забил два гола.

Сборная Нидерландов обыграла национальную команду Гибралтара в отборочном матче к чемпионату Европы 2024 года. Встреча прошла на стадионе «Де Кёйп» в Роттердаме (Нидерланды) и завершилась победой хозяев со счётом 3:0.

В составе победителей дубль оформил защитник Натан Аке (на 50-й и 82-й минутах) и один гол забил нападающий Мемфис Депай (23'). Защитник голландцев Дензел Думфрис отметился двумя результативными передачами.

Полузащитник Гибралтара Лиам Уолкер был удалён с поля на 51-й минуте за грубую игру.

Сборная Нидерландов, набрав три очка, занимает третье место в группе B, Гибралтар с нулём баллов находится на последней, пятой строчке.