Теннис
Главная новость

Данилина выиграла седьмой титул WTA в карьере

Казахстанская теннисистка Анна Данилина стала чемпионкой турнира по теннису категории WTA 125 в парном разряде, который проходил в итальянском городе Бари.

В финале соревнований Данилина вместе с россиянкой Ириной Хромачёвой выиграла в двух сетах у итальянок Ангелики Морателли/Рената Сарасуа — 6:1, 6:3.

Матч продлился один час и шесть минут. За это время Данилина и Хромачёва два раза подали навылет, совершили четыре двойные ошибки и реализовали пять брейк-пойнтов из девяти заработанных. У их оппоненток ни одного эйса, две двойные ошибки и один реализованный брейк-пойнт из пяти.

Данилина завоевала седьмой трофей в парном разряде под эгидой WTA. Ранее она выигрывала турниры в Сиднее (WTA 500), Окленде (WTA 250), Гамбурге (WTA 250), Варшаве (WTA 250), Гданьске (WTA 250), Парме (WTA 125).