Чилич: «Видно, что «Тобол» — качественная команда»

Главный тренер костанайской команды доволен ничьей с «Актобе».

Главный тренер «Тобола» Милич Чурчич высказался о домашней ничьей с «Актобе» (2:2), в рамках матча седьмого тура Казахстанской премьер-лиги (КПЛ).

«Хочу поблагодарить соперника и моих футболистов, которые в последние тридцать минут отдали все свои силы на поле. Всё, над чем мы работали всю неделю, стало видно только в последние тридцать минут. В начале было очень тяжело — договаривались так, но работали почему-то по-другому. Видно, что «Тобол» — качественная команда, видно, что есть индивидуальные качества у футболистов. Думаю, это был хороший матч — для болельщиков, для любителей футбола, много эмоций было на поле, четыре гола, много шансов, много моментов. Думаю, как матч оправдал ожидания. Знаете, я чувствую давление на моих футболистов, не знаю почему. Мы проиграли два принципиальных матча — «Астане» и «Ордабасы», хотя и там хорошо играли. Сегодня тоже, может быть, давление нам в первом тайме чуть-чуть помешало. Но мы показали характер и двигаемся вперед. Конечно, 2:2 после 0:2 может быть позитивным результатом«, — цитирует слова тренера пресс-служба клуба.

После семи матчей в копилке «Тобола» 11 очков и шестая строчка.