Бетербиев — Биволу: «Сколько мне будет лет, когда ты согласишься на третий бой?»

Бывший абсолютный чемпион мира в полутяжёлом весе Артур Бетербиев обратился к действующему чемпиону дивизиона по версиям WBA-Super, IBO, IBF, The Ring и WBO Дмитрию Биволу по поводу возможной трилогии боёв.

«Первый бой за звание абсолютного чемпиона прошёл в октябре прошлого года. После пяти лет попыток объединения поясов с нашей стороны он всё же состоялся. На следующий день мы договорились о реванше в течение четырёх месяцев, несмотря на то, что я ещё восстанавливался после операции, тренер и врач были категорически против такого раннего реванша.

После второго боя я сразу показал, что заинтересован в скором третьем [поединке]. Сначала ходили слухи об августе [2025-го], но мой оппонент в интервью заявлял, что хочет провести его в конце осени. Затем — в конце года, а сейчас — вообще неизвестно когда. Дима, сколько мне должно исполниться лет, чтобы мы провели третий бой?» — написал Бетербиев на своей странице в соцсетях.

Первый поединок между боксёрами состоялся 12 октября 2024 года, раздельным решением судей победил Бетербиев, завоевав титул абсолютного чемпиона мира в полутяжёлом весе. В реванше 22 февраля 2025-го сильнее оказался Бивол, который нанёс противнику первое поражение в карьере решением большинства судей.

На счету 40-летнего Бетербиева 21 победа и одно поражение.

Читайте также: