Бабаян — о футболистах «Мактаарала»: «Нельзя так грубо играть в футбол»

Атакентцы получили два удаления в игре.

Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян высказался о гостевой победе в перенесённой игре 19-го тура Казахстанской премьер-Лиги против «Мактаарала» (1:0).

«Было хорошее начало матча, мы создали много моментов и после удаления необходимо было решать исход матча. Мне не понятна игра футболистов «Мактаарала», очень грубая и жесткая была игра с их стороны. Да, настрой против «Астаны» был, но нельзя так грубо играть в футбол.

В первом тайме у нас были моменты и надо было забивать, реализация нас подводит. Во втором тайме были моменты, которые необходимо было реализовывать и заканчивать игру. К тому же, понятно, что это не оправдание, но было очень жарко, очень мягкое поле и плюс играем каждые 3-4 дня. Тяжёлый матч, и хочу поблагодарить руководство «Мактаарала» за то, что пошли к нам на встречу и перенесли матч из-за Лиги чемпионов», — цитирует слова тренера пресс-служба столичного клуба.

Хозяева доиграли встречу вдевятером. На 19-й минуте красную карточку получил Сагадат Турсынбай, на 60-й — Одилжон Абдурахманов.

После девяти игр «Мактаарал» занимает последнее место, набрав три очка. «Астаны» лидирует с 21 баллом, опережая идущий вторым «Кызыл-Жар» на два очка.

В следующем туре «Мактаарал» примет «Ордабасы», «Астана» сыграет на выезде против «Окжетпеса».