Бабаян: «Не понравилось качество игры, её организация»

Наставник «Астаны» несмотря на победу остался недоволен игрой своих подопечных.

В первом туре чемпионата Казахстана по футболу «Астана» дома одолела карагандинский «Шахтёр» со счётом 2:1. За столичную команду отличились Владислав Прокопенко и Дембо Дарбо, но несмотря на положительный результат главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян был недоволен игрой подопечных, сообщает пресс-служба клуба.

«Перед матчем мы разговаривали о том, что после Суперкубка будет определенное опустошение, много эмоций потратили там. Мы говорили, что нужно выходить настроенными и нас хватило, к сожалению, на первые 10 минут, где мы сделали счет 2:0. Конечно, у нас еще были моменты, но не понравилось качество игры, её организация. Многое позволили сопернику, в конце игры он мог сравнять. Дома играть так нельзя», — сказал Бабаян.

Бабаян также посетовал на проблемы в комплектовании команды.

«У нас 16 полевых футболистов и 3 вратаря, а также игроки из дублирующего состава. Независимо от того, как играют защитники, нам ещё нужны игроки. Мы занимаемся этим, это сложный процесс. И также нам требуются два дополнительных игрока — «десятка» и игрок на фланг, чтобы создавать конкуренцию. В идеале у нас должно быть 20 футболистов для ротации и конкуренции. И нужны еще 1-2 игрока. Это нужно мне для того, чтобы во втором тайме иметь возможность изменить игру, перестроиться. Сейчас все в процессе», — подчеркнул Григорий Бабаян.

В следующем туре, 9 марта, «Астана» на выезде сыграет с «Жетысу», а «Шахтёр» примет «Ордабасы».