Алиев высказался о первой потере очков «Кызыл-Жара»

Петропавловцы выиграли шесть игр подряд, но сыграли вничью с аутсайдером чемпионата.

Главный тренер «Кызыл-Жара» Али Алиев высказался о матче седьмого тура Казахстанской премьер-лиги (КПЛ) против актауского «Каспия» (1:1).

«Очень сложно, короткий период — игры друг на друга наслаиваются. Дали некоторой группе ребят передохнуть. Может быть, где-то и ошибка была — надо было держать. Но они тоже люди, у которых есть ограничения, ресурсы. Считаю, что в первом тайме ребята немного недопоняли. Убеждали их, что центр будет насыщенный — нужно правильно в обороне сыграть. К сожалению, два момента, которые создал соперник, пришли именно по центру после того, как не смогли перекрыть линии передач. Что касается второго тайма, то вы все видели, что «Кызыл-Жар» преобладал. Были созданы моменты — к сожалению, не смогли их реализовать. Ещё раз говорю — это исполнительское мастерство. Но я благодарен ребятам, они заходят в штрафную, но не хватает завершающего удара. Мы на тренировках уделяем огромное внимание этому компоненту, и я надеюсь, что он рано или поздно это даст о себе знать. В играх у нас будет реализация ещё выше«, — цитирует слова тренера пресс-служба клуба.

«Кызыл-Жар» и «Каспий» сыграли вничью 1:1. Счёт в игре открыл «кызылжаровец» Тамаз Макацария уже на третьей минуте матча, но спустя 16 минут «Каспий» забил ответный гол, с пенальти отметился Алексей Залеский.

После матча седьмого тура «Кызыл-Жар» набрав 19 очков продолжает лидировать в чемпионате, «Каспий» с четырьмя баллами на 12 месте.