Футбол
Скалони извинился перед болельщиками сборной Аргентины
Главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони обратился к болельщикам после чемпионата мира 2026 года. Аргентинцы в финале турнира в дополнительное время уступили национальной команде Испании (0:1).
«Мне остаётся сказать одно: простите, что не смог привезти вам ещё один кубок и подарить новую радость, пусть даже на пару дней, чтобы она помогла забыть обо всем плохом, что есть в жизни. Но я хочу, чтобы вы запомнили то, что мы старались показать вам вместе с этой группой игроков — моими воинами, как я называл их в разговорах с женой», — написал Скалони в своих соцсетях.
Сборная Аргентины выиграла чемпионат мира в 2022 году. Всего южноамериканская команда трижды побеждала на ЧМ.
- ЧМ-2026 прошёл с 11 июня по 19 июля в 16 города США, Канады и Мексики. Впервые на групповом этапе сыграли 48 национальных команд.
Читайте также:
Лучшие футболисты XXI века: версия Legalbet