Футбол

Месси не сдержал слёз после исторического камбэка Аргентины на ЧМ-2026

Алексей Комар
Алексей Комар

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси не сдержал слез после завершения драматичного матча 1/8 финала чемпионата мира против команды Египта. Южноамериканцы совершили камбэк, уступая по ходу встречи со счетом 0:2, но в итоге вырвали победу со счетом 3:2.

По ходу игры Месси не сумел реализовать одиннадцатиметровый удар, однако позже реабилитировался и забил один из мячей своей команды на 84-й минуте. Также в составе аргентинцев отличились Кристиан Ромеро и Энцо Фернандес, забивший победный гол в компенсированное время.

Благодаря этой победе Аргентина вышла в 1/4 финала ЧМ-2026, где сыграет с победителем матча Швейцария — Колумбия.

  • Лионель Месси единолично удерживает рекорды чемпионатов мира сразу по трём ключевым показателям: забитым голам, голевым передачам и числу проведённых встреч. На счету аргентинца 30 очков по системе «гол плюс пас» (21 гол и 9 ассистов) в 31 матче на шести различных чемпионатах мира.

Читайте также:

Лучшие футболисты XXI века: версия Legalbet

История футбола: правда и мифы

Самые большие футбольные стадионы мира