Футбол

Звезда сборной США Балогун рассказал о реакции на решение ФИФА об отмене дисквалификации

Алексей Комар
Алексей Комар

Нападающий сборной США Фоларин Балогун прокомментировал решение ФИФА приостановить его дисквалификацию на чемпионате мира. Нападающий признался, что был шокирован своим удалением в матче 1/16 финала против сборной Боснии и Герцеговины, который американцы выиграли со счётом 2:0.

«Это даже не был подкат, поэтому я был совершенно шокирован. Сначала я обрадовался возвращению в состав, но затем понял, что это вызовет много споров. Я заметил нервозность у партнеров по команде, потому что ситуация была уникальной, а из-за внешнего шума было трудно концентрироваться», — приводит слова Балогуна RMC Sport.

Решение ФИФА позволило американскому форварду сыграть в следующем раунде плей-офф против Бельгии, однако сборная США уступила в этой встрече со счётом 1:4 и завершила выступление на турнире.

  • До вынесения спорного вердикта нападающий Фоларин Балогун забил три гола и возглавлял список бомбардиров сборной США на турнире.
  • Бельгийская футбольная ассоциация пыталась оспорить допуск игрока к матчу, однако апелляционный судья ФИФА отклонил этот запрос менее чем за восемь часов до стартового свистка. 

Читайте также:

Лучшие футболисты XXI века: версия Legalbet

История футбола: правда и мифы

Самые большие футбольные стадионы мира

Источник: RMC Sport