Футбол

«Единственная в классе без телефона». Фабрегас — о воспитании 13-летней дочери

Алексей Комар
Алексей Комар

Бывший полузащитник сборной Испании, а ныне главный тренер итальянского «Комо» Сеск Фабрегас высказался против раннего использования гаджетов детьми. Он рассказал, что его 13-летняя дочь остается единственной в классе, у кого нет мобильного телефона.

«Я бы хотел, чтобы мои дети ощутили свободу, но сейчас их время занимают iPad и социальные сети. Моя тринадцатилетняя дочь — единственная в классе, у кого нет телефона, и его не будет до 16 или 17 лет», — заявил Фабрегас в интервью Corriere della Sera.

Специалист добавил, что сам научился играть в футбол на улице, отбивая мяч от стен или дверей магазина. По его словам, в детстве он пропадал на поле целыми днями.

  • Сеск Фабрегас официально возглавил «Комо» в качестве главного тренера 19 июля 2024 года, подписав четырёхлетний контракт после того, как вывел команду в элитный дивизион в статусе ассистента.
  • В завершившемся сезоне-2025/26 Серии А «Комо» занял четвёртое место в турнирной таблице.

Читайте также:

Лучшие футболисты XXI века: версия Legalbet

История футбола: правда и мифы

Самые большие футбольные стадионы мира

Источник: Corriere della Sera