Трансферы

Вратарь «Барселоны» Тер Штеген близок к переходу в «Аякс»

Ярослав Попов
Ярослав Попов

Голкипер «Барселоны» Тер Штеген близок к переходу в «Аякс». Об этом сообщает BarcaTimes со ссылкой на журналиста Маттео Моретто. Переговоры о трансфере находятся на продвинутой стадии.

Ранее в текущем году вратарь перенёс операцию из-за разрыва подколенных сухожилий левой ноги. До получения тяжёлой травмы Тер Штеген в течение нескольких недель работал вместе с тренером Мичелом в «Жироне», после чего вернулся в каталонский клуб для восстановления.

Руководство каталонцев уже планирует состав на будущий сезон без Тер Штегена. Ожидается, что основным вратарём станет Жоан Гарсия, его дублёром выступит Войцех Щенсны, а позиции резервистов займут молодые Андер Астралага и Арон Яакобишвили.

  • Контракт Тер Штегена с каталонским клубом рассчитан до 30 июня 2028 года.
  • В составе испанской команды голкипер выиграл шесть титулов чемпиона страны, шесть Кубков Испании и один раз побеждал в Лиге чемпионов.

Читайте также:

Лучшие футболисты XXI века: версия Legalbet

История футбола: правда и мифы

Самые большие футбольные стадионы мира