Футбол

Моуринью пожелал футболистам «Реала» поражения на ЧМ-2026

Алексей Комар
Алексей Комар

Новый главный тренер мадридского «Реала» Жозе Моуринью с иронией объяснил, почему желает игрокам своего клуба поскорее завершить выступление на чемпионате мира 2026 года.

«Я хочу, чтобы игроки «Реала» проиграли на чемпионате мира, чтобы они могли поскорее отправиться в отпуск», — приводит слова Моуринью El Chiringuito.

Мадридский клуб объявил о назначении Моуринью 11 июня. Контракт со специалистом рассчитан на три сезона, до конца июня 2029 года. Ожидается, что тренер присоединится к команде 13 июля, когда начнется предсезонная подготовка.

  • Моуринью ранее уже возглавлял мадридский «Реал» с 2010 по 2013 год. Под его руководством сливочные выиграли чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании.
  • На чемпионат мира вызваны 11 игроков «Реала»: Марк Кукурелья, Килиан Мбаппе, Орельен Тчуамени, Джуд Беллингем, Антонио Рюдигер, Тибо Куртуа, Винисиус Жуниор, Эндрик, Федерико Вальверде, Браим Диас и Арда Гюлер. Турнир проходит в США, Мексике и Канаде до 19 июля.

Читайте также:

Лучшие футболисты XXI века: версия Legalbet

История футбола: правда и мифы

Самые большие футбольные стадионы мира

Источник: El Chiringuito