Футбол

Анчелотти обсудил с президентом Бразилии возвращение Неймара в сборную

Ярослав Попов
Ярослав Попов

Президент Бразилии Лула да Силва обсудил с главным тренером национальной команды Карло Анчелотти возможное участие звёздного Неймара в предстоящем чемпионате мира 2026 года. Глава государства отметил, что форвард «Сантоса» заслуживает вызова в сборную, если будет полностью готов физически. Ожидается, что состав из 26 игроков на турнир будет объявлен 18 мая.

«Я поговорил с Анчелотти, и он спросил меня: «Как вы думаете, следует ли вызывать Неймара в сборную?» Я ответил: «Если он физически готов, то он достаточно хорош», — приводит RMC Sport слова да Силвы.

  • Мировое первенство пройдёт в США, Канаде и Мексике с 11 июня по 19 июля. Нападающий является лучшим бомбардиром в истории «селесао», имея в своем активе 79 забитых мячей.

Читайте также:

Лучшие футболисты XXI века: версия Legalbet

История футбола: правда и мифы

Самые большие футбольные стадионы мира

Источник: RMC Sport