Футбол

Куртуа пропустит матчи с «Баварией» в 1/4 финала Лиги чемпионов из-за травмы

Алексей Комар
Алексей Комар

Вратарь «Реала» Тибо Куртуа повредил внутреннюю приводящую мышцу бедра и не сможет принять участие в четвертьфиналах Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/26 против «Баварии». Об этом сообщила пресс-служба мадридского клуба.

Восстановление займет около 1,5 месяца, из-за чего он пропустит встречи 7 и 14 апреля. Во время разминки перед матчем с «Манчестер Сити» Куртуа ощутил дискомфорт, ушел в раздевалку и обратился к медикам. После осмотра он все же вышел на поле, но в перерыве его заменил Андрей Лунин.

  • «Реал» переиграл «Манчестер Сити» со счётом 2:1 в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча прошла на стадионе «Этихад» в Манчестере. В составе «сливочных» дубль оформил Винисиус Жуниор. У «горожан» отличился Эрлинг Холанд.

Читайте также:

Лучшие футболисты XXI века: версия Legalbet

История футбола: правда и мифы

Самые большие футбольные стадионы мира