Трансферы

«Милан» готов продать Леау после его конфликта с Аллегри в матче Серии А

Никита Жегулин
Никита Жегулин

«Милан» решил выставить на трансфер нападающего Рафаэла Леау после его стычки с главным тренером команды Массимилиано Аллегри в матче Серии А с «Лацио». По информации La Gazzetta dello Sport, руководство клуба устало от нестабильной игры и поведения португальца.

В контракте Леау прописаны отступные в размере 170 млн евро, однако «россонери» готовы продать 26-летнего вингера за сумму около 80 млн. Интерес к Леау могут проявить клубы из Саудовской Аравии и Английской премьер-лиги (АПЛ). В качестве замены португальцу «Милан» рассматривает 20-летнего Антонио Нусу из «РБ Лейпциг».

В матче 29-го тура Серии А против «Лацио» (0:1) Аллегри заменил Леау на 66-й минуте. Уходя с поля, нападающий начал толкать партнеров по команде, которые пытались его успокоить, а затем оттолкнул и тренера.

  • Рафаэл Леау выступает за «Милан» с 2019 года. В сезоне-2025/26 вингер принял участие в 24 матчах во всех турнирах, забив десять голов и отдав две результативные передачи. Контракт португальца с итальянским клубом рассчитан до лета 2028-го. Портал Transfermarkt оценивает игрока в 70 млн евро.

Читайте также:

Лучшие футболисты XXI века: версия Legalbet

История футбола: правда и мифы

Самые большие футбольные стадионы мира

Источник: La Gazzetta dello Sport