Футбол
Легенду «Барселоны» не допустили к голосованию на выборах президента клуба
В воскресенье, 15 марта, голкипер Марк-Андре тер Штеген не смог принять участие в голосовании на выборах президента «Барселоны». Немецкий футболист, выступающий за «Жирону» на правах аренды, прибыл на избирательный участок, однако его имени не оказалось в официальных списках допущенных членов клуба, сообщает AS.
Вратарь провел на участке более 10 минут, пока сотрудники пытались устранить проблему. После безуспешного ожидания тер Штеген покинул пункт голосования, так и не опустив бюллетень в урну. Члены клуба сегодня выбирают руководителя, который будет возглавлять «Барселону» в течение ближайших пяти лет.
- На пост президента претендуют действующий глава Жоан Лапорта и Виктор Фонт. Всего право голоса на текущих выборах имеют 114 504 человека. Избранный президент вступит в должность 1 июля, а его мандат продлится до 30 июня 2031 года.
- Марк-Андре тер Штеген арендован «Жироной» из «Барселоны» до 30 июня 2026 года. За каталонцев он выступал с лета 2014 года.
Читайте также:
Лучшие футболисты XXI века: версия Legalbet
Источник:
AS