Футбол
Главные новости

Сборная Швеции вышла на ЧМ-2026 после последнего места в отборочной группе

Никита Жегулин
Никита Жегулин

Сборная Швеции победила Польшу со счётом 3:2 в стыковом матче за выход на чемпионат мира-2026. Встреча прошла на стадионе «Строберри Арена» в Стокгольме. 

В составе хозяев отличились Энтони Эланга (20-я минута), Густаф Лагербильке (44') и Виктор Дьёкереш (88'). Гости ответили голами Николы Залевски (33') и Кароля Свидерски (55').

Сборная Швеции благодаря этой победе вышла на чемпионат мира-2026. Напомним, команда заняла последнее место в отборочной группе, набрав два очка в шести матчах и уступив Словении, Косово и Швейцарии. Шведы попали в стыковые матчи по результатам Лиги наций.

  • Сборная Швеции на групповом этапе чемпионата мира-2026 сыграет с Нидерландами, Японией и Тунисом.
  • Грэм Поттер возглавил сборную Швеции в октябре 2025 года. В двух последних матчах отборочного турнира команда под его руководством проиграла Швейцарии (1:4) и сыграла вничью со Словенией (1:1).

Читайте также:

Лучшие футболисты XXI века: версия Legalbet

История футбола: правда и мифы

Самые большие футбольные стадионы мира