Трансферы

Левандовски получил предложение о контракте на два года от клуба MLS

Никита Жегулин
Никита Жегулин

Клуб Высшей лиги футбола (MLS) «Чикаго Файр» намерен подписать нападающего «Барселоны» Роберта Левандовского грядущим летом. Как сообщает Diario Sport, 37-летнему поляку предложили двухлетний контракт с зарплатой, которая соответствует статусу новой главной звезды команды.

Первые контакты между «Чикаго» и Левандовским состоялись в конце 2025 года. С тех пор американцы не прекращают попыток убедить форварда и его жену Анну продолжить карьеру в США. В ноябре супруга польского футболиста посетила Чикаго, где была замечена в одном из жилых районов города. 

Несколько недель назад в Лондоне агент игрока Пини Захави встретился с владельцем «Файр» Джо Мансуэто для обсуждения деталей потенциального соглашения. В клубе также считают, что Левандовски может согласиться на переезд в Чикаго, так как город является мегаполисом с крупнейшей польской диаспорой в США. 

В конце января жена Левандовского заявила, что текущий сезон может стать для футболиста последним в «Барселоне».

  • Роберт Левандовски выступает за «Барселону» с 2022 года. В сезоне-2025/26 нападающий провёл 28 матчей во всех турнирах, в которых забил 13 мячей и отдал три голевые передачи. Контракт поляка с каталонским клубом истекает в июне. Портал Transfermarkt оценивает форварда в 9 млн евро.
  • По данным Capology, самым высокооплачиваемым игроком «Чикаго» сейчас является бывший нападающий «Сент-Этьена» и «Лилля» Жонатан Бамба, который зарабатывает 5 млн долларов в год.

Читайте также:

Лучшие футболисты XXI века: версия Legalbet

История футбола: правда и мифы

Самые большие футбольные стадионы мира

Источник: Diario Sport