Футбол
Экс-игрок «Челси» и «Спартака» Мозес подписал контракт с казахстанским «Кайсаром»
Бывший футболист лондонского «Челси» и московского «Спартака» Виктор Мозес перешёл на правах свободного агента в казахстанский клуб «Кайсар».
По данным статистического портала Transfermarkt, 35-летний нигерийский нападающий подписал соглашение до конца 2026 года.
- Виктор Мозес принадлежал «Челси» с 2012 по 2021 год и провёл в составе синих 128 матчей, отметившись 18 голами и десятью результативными передачами. Вместе с лондонцами нападающий стал чемпионом Англии и обладателем Кубка страны, а также дважды выиграл Лигу Европы.
- В 2021-м «Спартак» выкупил Мозеса у «Челси» за пять миллионов евро после аренды. На счету нигерийца десять мячей и десять голевых передач в 84 играх за красно-белых, с которыми он выиграл Кубок России.
- В сезоне-2025 «Кайсар» занял 11-е место в таблице КПЛ, набрав 22 очка в 26 турах.
Читайте также:
Стало известно, сколько Нани может заработать в Казахстане
«Скептически отношусь». В Португалии сомневаются, что Нани усилит «Актобе»
Нани не планирует возобновлять профессиональную карьеру и переходить в «Актобе»