Футбол

Доннарумма признался, что не хотел уходить из «ПСЖ»

Дарья Пахомова
Дарья Пахомова

Вратарь «Манчестер Сити» Джанлуиджи Доннарумма рассказал, почему не хотел покидать «ПСЖ». Голкипер отметил, что пережил много позитивных моментов в парижском клубе.

«Да, когда переживаешь столько позитива, проводишь много времени с хорошими друзьями, это непросто. Но правда в том, что я нашёл выдающийся клуб с выдающимися игроками, и они приняли меня в большую семью, и это важно для меня.

Перемены — это сложно, но в «ПСЖ» я нашёл действительно выдающихся болельщиков, выдающихся игроков, тренера, спортивного директора, президента. Именно поэтому я хотел остаться», — приводит слова Доннаруммы Reuters.

  • В понедельник, 22 сентября, Доннарумма был признан лучшим голкипером сезона по версии журнала France Football и получил трофей Льва Яшина.
  • В минувшем сезоне Доннарумма провёл 47 матчей, в 17 из которых сохранил ворота в неприкосновенности. В составе «Пари Сен-Жермен» он выиграл чемпионат, Кубок, Суперкубок Франции, а также Лигу чемпионов. Этим летом итальянец перешёл в «Манчестер Сити».

Читайте также:

Самые старые футбольные клубы

Эксклюзив Legalbet.kz: «Мы очень долго шли к этой игре». Рикардиньо — о дебюте «Кайрата» в общем этапе ЛЧ

Лучшие футболисты XXI века: версия Legalbet