Сборная Венгрии забила самый поздний гол в истории чемпионатов Европы

Сборная Венгрии забила самый поздний гол в истории чемпионатов Европы без учёта дополнительного времени.

В матче третьего тура группы А Евро-2024 венгры обыграли Шотландию со счётом 1:0. Единственный мяч забил нападающий Кевин Чобот, отличившийся на сотой минуте (99:32).

Отметим, что к этой игре было добавлено десять минут из-за тяжёлой травмы венгерского форварда Барнабаша Варги, который после столкновения с вратарём шотландцев Ангусом Ганном потерял сознание. Игрока унесли с поля на носилках и с кислородной маской на лице.

Сборная Венгрии заняла третье место в группе А, набрав три очка. Шотландия с одним баллом финишировала четвёртой. Венгры могут выйти в плей-офф, если войдёт в число четырёх лучших сборных, ставших третьими в своих группах.