Дубль Пратса помог «Мальорке» одолеть «Жирону» и выйти в полуфинал Кубка Испании

В среду, 24 января, состоялся матч 1/4 финала Кубка Испании между «Мальоркой» и «Жироной». Победу одержали хозяева поля со счётом 3:2.

В составе победителей дубль оформил Абдон Пратс (28, 35-я минуты), ещё один мяч на счету Кайла Ларина (21). За «Жирону» отличились Кристиан Стуани (68) и Савио (90+6).

Стоит отметить, что на 68-й минуте защитник «Мальорки» Антонио Раилло схлопотал вторую жёлтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве. Тем не менее, это не помешало команде Хавьера Агирре выйти в полуфинал Кубка Испании.

В следующем матче «Мальорка» примет «Бетис» 27 января в рамках чемпионата Испании, а «Жирона» встретится в гостях с «Сельтой» днём позже.