Судейский корпус Англии признал, что гол «Ливерпуля» в ворота «Тоттенхэма» был ошибочно отменён из-за офсайда

«Произошла серьёзная человеческая ошибка».

PGMOL (орган, ответственный за судейство в английском профессиональном футболе) выступил с заявлением, в котором признал, что гол «Ливерпуля» в ворота «Тоттенхэма» в матче 7-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) был ошибочно отменён из-за офсайда.

«PGMOL признаёт, что во время первого тайма матча «Тоттенхэм» — «Ливерпуль» произошла серьёзная человеческая ошибка.

Гол Луиса Диаса был отменён из-за офсайда бригадой арбитров на поле. Это была явная фактическая ошибка. ВАР должен был вмешаться, чтобы гол был засчитан, однако ВАР не вмешался.

PGMOL проведёт полную проверку обстоятельств, которые привели к ошибке», — говорится в заявлении.

«Тоттенхэм» обыграл «Ливерпуль» со счетом 2:1. На 34-й минуте, при счёте 0:0 нападающий мерсисайдцев Луис Диас забил гол, который был отменён из-за офсайда. Через две минуты отличился форвард лондонцев Сон Хын Мин.