Ставка на матч
Календарь подготовил «Елимаю» третью домашнюю встречу подряд, но команда Андрея Карповича не в состоянии извлечь из этого хоть какую-то выгоду. Ни одного очка. Если последует и третье поражение кряду, то стоит задуматься над будущим этого состава.
Понятно, что против лидера чемпионата «Ордабасы» было устоять сложно (1:3), но абсолютная ровня ему «Атырау», как сумел увести с Востока три очка? Заслуженные претензии, главным образом, должны быть обращены к вратарю «Елимая» Никите Пивкину. Вот зачем он бегал в середине первого тайма к центральному кругу, а как он пропустил удар с 40 метров? В мае он завоевал доверия Андрея Карповича, но не пора ли посадить 23-летнего кипера на скамейку, чтобы пришёл в себя?
Во втором матче у себя дома «Кызыл-Жар» забил два гола «Кайрату», а главное сравнял счёт после неудачных 0:2 в начале (уже к 14-й минуте). Правда не помогло — итоговые 2:4 и удаление центрального защитника Олжаса Керимжанова. Отыгрыш начал мощный Стефан Баокен, который продавил оборону жёлто-чёрных. Это второй гол в сезоне экс-форварда сборной Камеруна и «Ниццы»: он может быть и джокером, выходя со скамейки запасных. Теперь же Милич Чурчич может рассчитывать на экс-игрока сборной Казахстана Айбол Абикена, только что подписавшего с «богатырями» контракт на 2,5 года.
Но и «Кызыл-Жар» склонен пропускать много, поэтому надеяться на его 100%-ю победу тоже не стоит, особенно с учётом побед «Елимая» в трёх последних личках. Уж лучше ограничиться ставкой «обе забьют — да».