Почему «Динамо» фаворит матча
Разрыв в котировках один из самых значительных на старте сезона — от 1.45 на победу хозяев до 7.00 на успех гостей.
В товарняках команда Шварца разгромила у ЦСКА (5:2) и забивала 2+ мяча в четырёх из шести контрольных матчах межсезонья, демонстрируя мощную атаку перед стартом чемпионата.
«Крылья Советов» провалили межсезонье. Самарцы открывают РПЛ с серией из четырёх поражений, в каждом из которых пропускали не менее двух голов.
С начала 2024 года в девяти официальных матчах «Динамо» забивало «Крыльям» 3+ гола в семи случаях — полное доминирование в атаке.
«Столичные» по стоимости состава громят самарцев (112,3 млн евро против 25). Только связка Тюкавина (17) и Бителло (15) стоит дороже всей обоймы «Крыльев».
Форма и состав «Динамо» Москва
При Шварце, который стал главным тренером 1 июля, бело-синие одержали пять побед подряд в товарняках. «Динамо» рассталось с Нгамалё, возможна продажа Бителло в «Бешикташ», но на ведущих позициях лидеры остались. Важным фактором является сохранение Тюкавина, которого ещё попробует перехватить «Зенит». В контрольных встречах москвичи взяли верх в дерби над ЦСКА (5:2), до этого разгромив свой дублирующий состав (10:0).
Важные цифры «Динамо» Москва:
Бело-синие попали в топ-4 по голам в минувшем розыгрыше РПЛ — 51 мяч в 30 играх.
«Динамо» накопило 23,21 xG в 15 домашних матчах прошлой РПЛ — это четвёртый показатель.
Чаще москвичей (18 проходов) на ставку ТБ 2,5 в последней Премьер-лиге сыграл только вылетевший «Сочи» (19).
Ориентировочный состав «Динамо» Москва (4-3-3): Андрей Лунёв — Дмитрий Скопинцев, Дэвид Рикардо, Николас Маричаль, Леон Зайдензаль — Тимофей Маринкин, Даниил Фомин, Бителло — Артур, Виктор Окишор, Константин Тюкавин.
Форма и состав «Крыльев Советов»
Руководство самарцев рискнуло с тренерской рокировкой в конце апреля и не прогадало. При штабе Булатова «Крылья» сенсационно победили в трёх из четырёх последних турах РПЛ, в том числе справившись с «Локомотивом» (2:0) и «Спартаком» (2:1). С другой стороны, летние товарняки крайне слабо. Самарцы уступили даже «Соколу» (2:3), который вылетел во Вторую лигу, получив поражения от «Спартака» (2:3), «Рубина» (0:2) и «Акрона» (1:2).
Важные цифры «Крыльев Советов»:
Самарцы набрали меньше всех на выезде в прошлом сезоне — пять очков за 15 игр.
«Крылья» были худшими в гостях и по xG (9,23), и по xGA (28,40).
За последние три очных матча с «Динамо» «Крылья» пропустили суммарно 11 голов.
Ориентировочный состав «Крыльев Советов» (4-2-3-1): Сергей Песьяков — Кирилл Печенин, Иван Лепский, Никита Чернов, Доминик Ороз — Максим Витюгов, Фернандо Костанца — Иван Олейников, Михайло Баняц, Николай Рассказов — Мартин Крамарич.
Кто будет судить матч
Матвей Заика (Россия)
Матчи – 10 (Первая лига, 2025/26);
Фолы в среднем за матч – 26;
Ж/К в среднем за матч (с учетом вторых) – 3,9;
Матчи с К/К – 2 из 10;
Матчи с пенальти – 4 из 10.