Бундеслига
1-й тур
Бавария
МАТЧ ЗАВЕРШЕН
22 августа
6
:
0
Лейпциг
1
x
2
ТМ
ТБ
Ближайшие матчи
Этот матч завершен, выберите другую встречу для ставок
1 X 2
ТМ ТБ
25 декабря
1 1.89
X 3.60
2 4.13
ТМ 2.5 1.78
2.5
ТБ 2.5 2.03
25 декабря
1 1.43
X 4.92
2 7.13
ТМ 2.5 2.21
2.5
ТБ 2.5 1.66
25 декабря
1 3.10
X 3.53
2 2.27
ТМ 2.5 1.87
2.5
ТБ 2.5 1.94
27 декабря
1 2.55
X 3.80
2 2.81
ТМ 2.5 2.33
2.5
ТБ 2.5 1.71
26 декабря
1 5.18
X 4.65
2 1.58
ТМ 2.5 2.58
2.5
ТБ 2.5 1.49
Показать все

Бавария — Лейпциг: прогноз и ставки на матч 22 августа 2025

Прогнозы на матч

«Бавария» провела не так много товарищеских матчей перед стартом Бундеслиги, команде дали отдохнуть и набраться сил после Клубного чемпионата мира. Мюнхенцы уже успели завоевать трофей в новом сезоне: победа 2:1 над «Штутгартом» и Суперкубок Германии в копилке. Даже несмотря на много потерь и короткую лавку, жду от «Баварии» мощную атакующую игру и уверенную победу.

«Лейпциг» запомнился в текущем трансферном окне только громкими продажами лидеров: Шешко уже переехал в «Манчестер», Хави Симонс уже одной ногой в «Челси», вряд ли в игре с «Баварией» он будет напрягаться, ведь можно получить травму. Гости собрали молодой и не обкатанный состав, нужно время, чтобы сыграться, было бы проще в первом туре играть с середняком, ведь «Бавария» может просто отправить в нокаут в первые 15 минут!

Предложу рассмотреть позицию: удары по воротам «Баварии» в первом тайме больше 7,5 — по моему мнению, позиция должна проходить за 30 минут, «Бавария» дома, да ещё и в первом туре — это прям имба!

Прогноз
Удары по воротам в 1-м тайме: инд. тотал Баварии больше 7,5
Кэф
Коэффициент
1.71
Сделать ставку

Всех приветствую и предлагаю рассмотреть матч Бундеслиги, где мне приглянулся рынок ударов по воротам.

По домашней «Баварии» без фильтров по прошлому сезону Бундеслиги баланс составляет 13 выигрышей и 4 проигрыша при среднем тотале ударов соперника 6,82. Если мы отфильтруем по коэффициенту, то баланс составляет 8 выигрышей и 1 проигрыш в домашних встречах и 16 выигрышей и 1 проигрыш с учётом всех выступлений. Средний тотал при этом колеблется от 6,2 до 7,2. Если же применить фильтр по стоимости команды, то баланс составляет 4 выигрыша и 0 проигрышей.

У «Лейпцига» сменился тренер, поэтому какие-то выводы по прошлому сезону не совсем корректны. Но по фильтрам баланс составил 2 выигрыша и 0 проигрышей.

В личных встречах прошлого сезона «Лейпциг» нанёс восемь ударов и четыре удара по воротам «Баварии».

Прогноз
Удары по воротам: инд. тотал Лейпцига меньше 9,5
Кэф
Коэффициент
1.61
Сделать ставку

Что имеем? «Бавария» вроде как бы и в порядке, но есть проблема. А именно: самая короткая скамейка в Бундеслиге. Даже Кейн дал комментарий на этот счёт: мол, он и не припомнит, чтобы в его командах было так мало вариантов для ротации.

Но по началу сезона она толком и не нужна. Пока что. Это если без внезапных травм — усиливать состав по ходу матча буквально некем, учитывая уходы Сане и Комана, плюс травмы Дэвиса, Мусиалы и Павловича.

Вообще, отсутствие вариантов для усиления и освежения состава в таком активном чемпионате, как Бундеслига, очень важно. Почти все играют в прессинг, почти все играют плотно в центре поля. Вот и матч за Суперкубок уже показал «Баварии», что нужны трансферы. «Штутгарт» после перерыва нанёс больше ударов и забил гол в самой концовке встречи.

На стартовый состав игроков у Компани пока достаточно на каждую позицию... но вот по ходу матча будет крайне сложно усилить игру или заменить потенциальную травму. «Бавария» с начала КЧМ не пропустила лишь от «Окленда» и «Тоттенхэма» в товарке.

На КЧМ только аматоры из Новой Зеландии не смогли ничего забить (хотя даже эти бедолаги моментик-то создали, насколько я помню). «Бенфика», «Бока», «Фламенго», «ПСЖ», «Лион», «Грассхопер» и «Штутгарт» — все они забивали мюнхенцам после окончания прошлого сезона. Чем «Лейпциг» хуже?

Разумеется, ничем не хуже. В стане «быков» большие перемены. Новый тренер Оле Вернер, который долго потел в «Вердере» и своими результатами в скромной команде добился заслуженного повышения. Ему всего 37, а за его плечами уже 128 матчей во главе «Вердера».

Футбол ставит вариативный и современный. В прошлом сезоне довёл команду до восьмой строчки, и отрыв до топ-5 был всего четыре очка. Не сторонник прессинга, скорее либо комбинационный билдап, либо игра в контратаки.

Состав у «РБЛ» неплохой. Да-а-а, ушёл Шешко, но ушёл за большие деньги. На его место уже куплен здоровенный бразилец (193 см) Ромуло, который в прошлом сезоне некисло так пошумел в чемпионате Турции, где за «Гезтепе» забил 17 голов и отдал 10 ассистов в 33 матчах. А ему всего 23.

В летнее ТО был акцент на молодых игроках (как обычно). Усилились вингером из ПСВ Бакайоко, заплатили кучу денег за ноунейма Диоманде (18 лет, провёл полсезона в «Леганесе»), плюс вот Ромуло и бэк в команду Элмаса и Вернера (неликвид), сербский янгстер Максимович (атакующий полузащитник), который в свои 18 лет уже имеет 8 выступлений за основную сборную. Ну и парочку фланговых защитников на вырост (аренда Недельковича и Финграве).

Состав «Лейпцига» мне нравится. Особенно, пока не ушёл Симонс, которого хантит «Челси» (но пока безуспешно). Есть быстрющие фланги, плюс теперь вновь большой нап и ультраскоростной Опенда. Под давление и владение «Баварии» есть кем убегать — это уж точно. «Лейпциг» неплох в матчах против фаворитов.

И особенно если этот фаворит играет первым номером. Мы знаем, что для Компани очень важно много владеть мячом. В прошлом сезоне средний процент владения команды в Бундеслиге был аж 68,35%, и это прям ультрамного (вроде как больше всех в топ-5 лиг).

Ну и теперь просто возьмём матчи «Лейпцига» в Бундеслиге и еврокубках, где его соперники владели мячом ОТ 60%. Получаем 17 игр с 2021 года.

«Лейпциг» забил в 16 из 17 / в 12 из 17 пробили ИТБ 1,5.

ТБ 2,5 голов в 15 из 17 / ТБ 3,5 голов в 13 из 17.

Не смогли забить лишь в 2023 году против «Сити» на «Эттихаде» (7:0).

Ну и вот результаты против самых сильных из этих соперников:

«Лейпциг» 3:3 «Бавария»

«Бавария» 5:1 «Лейцпиг»

«Байер» 2:3 «Лейпциг»

«Лейцпиг» 2:3 «Байер»

«Сити» 3:2 «Лейцпиг»

«Лейцпиг» 2:2 «Бавария»

«Бавария» 0:3 «Лейцпиг» (Суперкубок)

«Сити» 7:0 «Лейпциг»

«Лейпциг» 1:1 «Сити»

«ПСЖ» 3:2 «Лейпциг»

Очень и очень достойные результаты, на мой взгляд.

Вот только у самого «Вернера» плохо получалось против «Баварии». Но скинем это на существенную разницу между «Баварией» и «Вердером». Хотя всё-таки дважды «Вернер» переиграл мюнхенцев за семь попыток. Однако в прошлом сезоне дважды сильно отхватил от рекордмейстера: 3:0 и 0:5 проиграл.

Лички. Тут быстро — в 10 последних очных матчах «Лейпциг» забивал.

Этот сезон для клуба без еврокубков, и заряд на успешный результат в Бундеслиге максимальный.

В восьми последних матчах Бундеслиги команды обменивались голами, и лишь раз игра закончилась 1:1. По «Баварии» всё ясно: мощный стартовый состав во главе с Кейном, плюс с ходу влился Диаз. Хотя есть проблемы с ротацией, и уж больно часто летом пропускала «Бавария». «Лейпциг» перестраивается во главе с новым, но весьма перспективным тренером. Да, ушёл Шешко, но команда усилилась по многим позициям, включая прямую замену нападающему — Ромуло. Противостояние уже традиционно богато на голы — зачем что-то менять?)))

Прогноз
Обе забьют + тотал больше 2,5 - да
Кэф
Коэффициент
1.90
Сделать ставку

В минувшую субботу «Бавария» и «Лейпциг» результативно начали сезон, но это не даёт стопроцентную гарантию, что их очная встреча пройдёт с голами. В Мюнхене фавориту не поможет целый десант основных исполнителей, а «Ред Буллу» необходимо адаптировать свой стиль под тренерский штаб Вернера.

В гостях у «Штутгарта» в розыгрыше Суперкубка Германии (2:1) «Бавария» действовала первым номером и создала больше моментов (2,38 против 1,89 по xG). Компани с ходу добавил в состав новичков Диаса и Та — колумбиец, к слову, забил победный мяч, но на большинстве отрезков был незаметен. Без травмированных Мусиалы, Павловича и Дэвиса у мюнхенцев попросту не осталось опций для продвижения мяча — вся надежда в созидании падает на одного Олисе, который ещё не набрал оптимальную форму.

На прошлых выходных «Лейпциг» открыл для себя розыгрыш Кубка Германии, где съездил в гости к «Зандхаузену» (4:2) из четвёртого по силе дивизиона. Как ни странно, «быки» уже к 20-й минуте дважды пропустили и только в концовке оторвались в счёте. Кажется, без проданного в «МЮ» Шешко у Опенды на острие будет не всё получаться — бельгийца легко опекают конкуренты из слабых лиг, а ещё Симонс готов к трансферу в «Челси».

Возможно, букмекеров впечатлила высокая результативность очных встреч «Баварии» и «Лейпцига» в прошлом сезоне (5:1 и 3:3), но сейчас обе стороны не в лучшей атакующей форме. Думаю, что старт Бундеслиги не порадует обилием точных ударов.

Прогноз
Тотал меньше 4,5
Кэф
Коэффициент
1.58
Сделать ставку

Бундеслига: последние матчи в турнире

Бавария
Команда в этом сезоне еще не играла
Лейпциг
Команда в этом сезоне еще не играла

Личные встречи

Бундеслига 2024-2025
03.05.25
Лейпциг
Бавария
21.12.24
Бавария
Лейпциг
Бундеслига 2023-2024
24.02.24
Бавария
Лейпциг
30.09.23
Лейпциг
Бавария
Суперкубок Германии 2023-2024
12.08.23
Бавария
Лейпциг
Бундеслига 2022-2023
20.05.23
Бавария
Лейпциг
21.01.23
Лейпциг
Бавария
Суперкубок Германии 2022
30.07.22
Лейпциг
Бавария
Бундеслига 2021-2022
05.02.22
Бавария
Лейпциг
11.09.21
Лейпциг
Бавария
Бундеслига 2020-2021
03.04.21
Лейпциг
Бавария
05.12.20
Бавария
Лейпциг
Бундеслига 2019-2020
09.02.20
Бавария
Лейпциг
14.09.19
Лейпциг
Бавария
Кубок Германии 2018-2019
25.05.19
Лейпциг
Бавария
Бундеслига 2018-2019
11.05.19
Лейпциг
Бавария
20.12.18
Бавария
Лейпциг
Бундеслига 2017-2018
18.03.18
Лейпциг
Бавария
28.10.17
Бавария
Лейпциг
Кубок Германии 2017-2018
25.10.17
Лейпциг
Бавария
1
:
1
0
:
0
ДВ
4
:
5
СП
Бундеслига 2016-2017
13.05.17
Лейпциг
Бавария
22.12.16
Бавария
Лейпциг
Еще матчи

Турнирные таблицы

Команда Игры В Н П Голы Очки Форма
1
Бавария
14 12 2 0 51:11 38
2
Лейпциг
14 9 2 3 29:16 29
3
Боруссия Дортмунд
14 8 5 1 24:12 29
4
Байер
14 8 2 4 30:19 26
5
Хоффенхайм
14 8 2 4 29:20 26
6
Штутгарт
14 8 1 5 25:22 25
7
Айнтрахт
14 7 3 4 29:29 24
8
Унион
14 5 3 6 19:23 18
9
Фрайбург
14 4 5 5 21:23 17
10
Кёльн
14 4 4 6 22:23 16
11
Боруссия Мёнхенгладбах
14 4 4 6 18:22 16
12
Вердер
14 4 4 6 18:28 16
13
Вольфсбург
14 4 3 7 20:24 15
14
Гамбург
14 4 3 7 15:24 15
15
Аугсбург
14 4 1 9 17:28 13
16
Санкт-Паули
14 3 2 9 13:26 11
17
Хайденхайм
14 3 2 9 13:30 11
18
Майнц
14 1 4 9 13:26 7
Команда Игры В Н П Голы Очки Форма
1
Бавария
8 7 1 0 31:6 22
2
Лейпциг
6 6 0 0 18:3 18
3
Байер
8 5 1 2 18:6 16
4
Штутгарт
6 5 0 1 9:8 15
5
Боруссия Дортмунд
6 4 2 0 11:4 14
6
Гамбург
7 4 1 2 12:8 13
7
Айнтрахт
7 4 1 2 12:9 13
8
Фрайбург
7 3 3 1 14:9 12
9
Хоффенхайм
7 4 0 3 15:11 12
10
Унион
8 3 3 2 13:11 12
11
Вердер
7 3 2 2 8:12 11
12
Аугсбург
7 3 0 4 9:15 9
13
Кёльн
6 2 2 2 14:10 8
14
Хайденхайм
7 2 2 3 8:13 8
15
Санкт-Паули
7 2 1 4 8:15 7
16
Боруссия Мёнхенгладбах
8 1 3 4 8:17 6
17
Вольфсбург
7 1 2 4 10:15 5
18
Майнц
7 0 2 5 5:11 2
Команда Игры В Н П Голы Очки Форма
1
Бавария
6 5 1 0 20:5 16
2
Боруссия Дортмунд
8 4 3 1 13:8 15
3
Хоффенхайм
7 4 2 1 14:9 14
4
Лейпциг
8 3 2 3 11:13 11
5
Айнтрахт
7 3 2 2 17:20 11
6
Боруссия Мёнхенгладбах
6 3 1 2 10:5 10
7
Штутгарт
8 3 1 4 16:14 10
8
Вольфсбург
7 3 1 3 10:9 10
9
Байер
6 3 1 2 12:13 10
10
Кёльн
8 2 2 4 8:13 8
11
Унион
6 2 0 4 6:12 6
12
Вердер
7 1 2 4 10:16 5
13
Майнц
7 1 2 4 8:15 5
14
Фрайбург
7 1 2 4 7:14 5
15
Аугсбург
7 1 1 5 8:13 4
16
Санкт-Паули
7 1 1 5 5:11 4
17
Хайденхайм
7 1 0 6 5:17 3
18
Гамбург
7 0 2 5 3:16 2

Составы команд

Составы будут известны за несколько часов до начала матча
Согласны с тем, как букмекеры оценили фаворита?
Кто, на ваш взгляд, выиграет и на кого надо ставить?
Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь для доступа к уникальному контенту: статистика, лучшие коэффициенты, тренды и прогнозы от профи. Вход / Регистрация
Копировать токен